воскресенье, 18 октября 2015 г.

Various Artists – Tanzania: Gogo Ritual Music


Various Artists – Tanzania: Gogo Ritual Music
VDE-GALLO, 2001


Солнечный дракон касается поверхности земли – с тропической быстротой разрастаются растения, образуя изумрудную чащу. С высоких пальм падают, раскалываясь, сочные фрукты, и появляются люди, которые начинают кружиться в неистовом танце, распевая загадочные песнопения, понятные только деревьям, что тоже начинают покачиваться в такт знойным мелодиям. Все происходит с невероятной скоростью, но вдруг обнаруживается, что все это было лишь видением, навеянным путешествием в африканскую глубинку.

Затерянный мир, найденный в звуке, рассказывает легенды о зарождении жизни на планете. Слушатель может не понимать слов, но он может проникнуться мистикой, которой обладает аутентичная африканская музыка. Здесь и песни о вечности, и мелодии, в которые вплетается щебет птиц, и ритуальное собрание с множеством голосов, вторящих жаркому ветру. Полуночный хоровод вокруг беснующего пламени запечатлевается где-то на Млечном пути. Музыка циркулирует между небом и землей, несомненно, это источник жизни.

Все сновидения сжигаются ярким ночным огнем во время ритуала, который показался диковинным волшебством древнего народа. Впереди сегодня спокойная ночь, убаюканная колыбельными африканского племени.

rutracker
listen at vk.com
download

Комментариев нет:

Отправить комментарий